августа 03, 2011

Встречающие рассвет

Встречающие рассвет

Аль Неэлрик

Обитатели планеты-зеркального двойника Земли достигли огромных достижений в робототехнике и кибернетике. Более того, они научились управлять созидательными силами, способными с различных сторон менять саму природу бытия. Эти знания были вложены в каждое тварение великой цивилизации. Однако это не защитило их от Глобальной Войны, известной как Война Богов. Никто, даже Хранители Великого Доминиона не могут сказать-отчего началась эта Война и ради чего она велась. Но последствия ее были ужасающими. Планета навсегда прекратила свое вращение. Есть Зона Вечного Холода и Ночи, есть Зона Вечного Зноя и дня, Линия Рассвета и Линия Заката, терзаемые ужасающими ветрами из-за огромной разницы температур. Океаны превратились по сути в моря практически кислоты - что твориться в их глубинах ни знает никто. Растительность погибла-планета быстро лишилась практически всего свободного кислорода - единственный способ выжить на ней существам, использующим кислородное дыхание - иметь устройства его персонального производства. Цивилизация не выжила. Но выжили ее дети-генетически модифицированые кибенезированные звери, созданные изначально как оружие, а так же немного других механических существ - роботов и киборгов, благодаря тому, что их связь с Источником была встроена их создателями в схемы изначально. Сразу после Войны возник орден Хранителей. Целью его был сбор всех данных о цивилизации Создателей и в перспективе восстановление планеты в той форме, в которой она существовала до войны. По крайняй мере, они так утверждали. Через несколько веков Орден Хранителей основал Доминион Рассвета - Государство, единственной целью которого была защита Хранителей в их поисках путей реализации плана Восстановления. Доминион запустил много Зондов в парралельные миры, для того что бы найти схожие ситуации, разработки и формы жизни, которые могли бы помочь в его деле. Однако это имело и свою обратную сторону - из некоторых вселенных и миров на планету напали ужасающие монстры. Хранители знали, что влекло их на эту многострадальную планету - таинственный ""Грааль" странное создание Источника, которое никто не видел, но о котором ходили легенды. Говорили, что тот, кто найдет его, сможет создавать собственные миры. Или восстанавливать уже разрушеные,меняя их. Впрочем,это были всего лишь слухи..

Хранители

Они называли себя первыми Созданиями Цивилизации, которые сохранлись после войны. Киборги огромного роста и могущества, Хранители редко учавствовали в каких-либо конфликтах, либо даже поисках и прочих операциях. Основной задачей Хранителей было исследование древности а так же Источника, энергией которого они научились манипулировать практически совершенно. Именно Хранители могли усилить Щит любого рыцаря. Или же наоборот. Лишить страптивца его Щита вообще. Хранители составляли псионическую мощь Доммминиона. Его основу.
(прообраз-Видеоманы)

Орден Щита Доминиона

Создания, обьединенные Хранителями для защиты Доминиона от внешних врагов, Рыцари Щита являются главной боевой силой Искателей Возраждения. Изначально в них состояли Зверозубые - генетически модифицированные антропоморфные животные с высоким интеллектом и различной степенью кибернизации. Изначально только Зверозубые могли стать Рыцарями, однако в последствии в Орден стали принимать и найденых на вызженных пустошах Линии Рассвета киборгов иного склада, а в последствии и вновь созданых роботов и гибридов и даже наемников. Рыцари Щита делятся на ряд отрядов, каждый из которых занимммает свой приграничный замок. Иногда между ними бывают конфликты, но быстро сходят на нет, благодаря усилием Хранителей

Ниосипианты – Народ Древних

Тысячилетиями огромный газовый гигант Тиодар совершал движения по своей орбите вокруг давно погасшей белой звезды.. Под его густой атмосферой, там где запредельное давление превращает водород в океан стеклоподобной жидкости жили Древние Существа – Ниосипианты. Могущество, которого они добились было потрясающе. Начать, хотя бы, с того, что ни Тиодар ни его Звезда вообще не должны были находится в этой вселенной – они были перенесены сюда из прошлого цикла существования Вселенной древней, разрушение которого ни могло пережить ничто, кроме чистой электромагнитной материи. Никто не мог попасть на Тиодар, кроме Древних. И речь даже не о тех экстремальных условиях, которые были на планете-гиганте… В этот бушующий мир никто ни мог проникнуть прежде всего из-за могущества его Хозяев и нежелания их пускать кого-либо в святое святых своей Империи. Никто не знал, что происходит на поверхности бурлящего тяжелого стекла, где нет ни гор ни долин ни даже элементарного представление о постоянном рельефе. Никто не знал как выглядят города и есть ли они вообще у Древних. Никто не знал даже их истинный облик-и есть ли у них некий универсальных для их расы внешний вид. Однако все знали-на планетах, которые посещали Древние они принимали искаженные черты самого подходящего для данных условий внешнего вида.
Ниосипианты были первыми кто откликнулся на Голос первого портала. Они вышли из врат, превращая все на своем пути в пустыню и забирая всех попашихся на их пути Киборгов неизвестно куда. Общими усилиями гарнизонов 5 фортов и старейших Хранителей Врата удалось закрыть, но все воины которых коснулись Древние исчезли...Как выяснилось-ненадолго.

В древней инфернальной вселенной убили темного бога. Его дух долго скитался по вселенной пока случайно не нарвался на Планету Зверей. Именно там ему удалось переродиться и воплотиться в ужасающего техномонстра известного под именем Татрикс. Именно он возглавил легионы тех, кого коснулась рука Древних. Звери стали Техногирами, Роботы Драгкарами,Хранители - Каинами. Они поселились в подземельях на Ночной стороне планеты и стали теснить Доминион, пытавшийся колонизировать эту часть мира. Хранители быстро поняли что Татрикс - раб Ниосипиантов, продавшийся им за перспективу обретения прежнего могущества, и использующего для этого порабощенных зверей.

Татрикс создал себе новое тело из останков лучших Киборгов, впитав в себя часть могущества их Щитов и их связей с Источниками. Но преобразованые им или Древними (никто точно так и не узнал ответа на этот вопрос) Хранители не были до конца подвластны ему. Многие Каины втайне от Владыки и его ближайших созданых им соратников начали передавать вновь обретенные знания Древних и Изгнанного Бога Хранителям Доминиона. Некоторые делали это неосознанно-ими двигал не заглушенный до конца Голос Источника. Однако некоторые передавали полученные ими сведения вполне сознательно. Это было очень важно, поскольку кроме собственно Траггов и их могущественного повелителя - Изгнанного Бога Татрикса Древние продолжали порой открывать врата , уничтожая все в радиусе сотен километров. И вот тогда Хранители получили важнейшую информацию - "Все трепещут перед Ниосипиантами, а Ниосипианты бояться Берсерков"

"Лонгин сошел с борта своего дисколета и отключил кислородный щит. Вообще, он иногда с некоторой гордостью думал о явном приимуществе собственной персоны над теи из Зверей, кто полностью встроил кислородные устройства свои лицевые кости-они не могли так просто отключить их, как он свой "ненадежный" щит и наслаждаться настоящим воздухом созданым растениями под биокуполом. Со всей его разнообразнейшей гамой вкусов и оттенков, которые просто нельзя было вложить как какое-то исскуственное воспоминание - такие впечатления - не память. Они всегда остаются с тобой, вне времени, как бы впитываясь в твой Источник. всегда живые, разнообразные и неукротимые, не разложеные по четким полочкам, как обычное воспоминание. Лонгин облизнул клыки. Каждый раз, когда он бывал под Куполом, он чувствовал себя както по особенному. Близость настоящей первородной древней жизни, чья сила переплиталась с Источниками, открывала новые из них и дополняла старые, заставляя купаться в невидимом свете, оставаясь при этом в мягкой полутьме тропического леса. Орзегаль ушел-он уже не чувствовал Хранителя так явно.А может быть просто тот не захотел этого. Во всяком случае в полутьме этого неверотно яркого леса он чувствовал себя полностью дизориентированным. В этом море красок, шумов, вкусов и источников. Однако ему нравилась эта дизориентированность. Даже если бы сейчас на него напали Техногиры - он бы без труда справился с намного превосходящим врагом. Потаму что это дизориентирующее, оглушающее и ослепляющее море первородной природы дало ему всю свою силу."

Фениксы

Татрикс знал о существовании глобальной компьютерной сети, связывающей всех Зверей и Хранителей в единую силу. И он решил создать программы, способные нарушить это связь. Эти программы должны были внедряться в систему связей Зверей, шпионить за ними, преобразовывая или нарушая их связи, воссприятие и мышление, создавая, преобразовывая и стирая свои копии. Феникс представлял собой не просто одну копию программмы, а целую систему таких копий,связаных взаимосвязями и единым духом, как система из многих клеток в многоклеточном существе, поэтому Фениксы были даже не отдельными копиями программ а некими бестелестными системами, уничтожить которые было крайне сложно. Изначально было создано по одному Фениксу для каждого вида Зверей и по три для каждого Хранителя, поскольку сила последних была слишком велика. Все должно было получиться но.....Татрикс просчитался. Обретя самосознания Фениксы не стали слепо выполнять его приказы, а перешли на службу Зверямм. Являесь системой копий, Фениксы могли находиться во многих местах одновременно и,тем самым, сообщали каждому Зверю, являвшемуся их Симбиантом все что могли узнать,находясь в мощных центрах Головных Коммпьютеров Траггов. Феникс-Англел-Хранитель Киберзверя был его защитником проводником и информатором. Только благодаря им Звери могли противостоять намного более сильным Измененным-Техногирам. Татрикс проклял Фениксов, и всячески старался уничтожить их. Но даже вопреки Проклятию Древнего Бога фениксы не прекращали мешать Траггам в их войне с Домминионом. Уничтожить их было не так просто, поскольку пока оставалась хотя бы одна копия дух феникса жил в этом мире и быстро востанавливался, как ящерица, потерявшая лапы.поэтому они и получили свое имя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий