августа 03, 2011

Тотемная сила

Тотемная сила

Антон Сулима


Они услышали Зов…
Они – обычные люди. Разные люди, из разных концов Земли, ничем друг с другом не связанные. Их стали посещать одни и те же видения. Каждый из них видел одно – … (здесь должен быть какой-нибудь придуманный символ, который можно сделать символом всей линейки).
Зов – это наследие древнейших времён, когда человек ещё только-только вышел из лона природы и не утратил связи с ней. Зов – это серьёзный козырь человечества, могущественное оружие в борьбе с безграничным злом. И сейчас Он нужен как никогда, ибо тень уже нависла над миром…

На протяжении всей своей истории в разных уголках мира люди то и дело проникали в такие тайны, которые им не следовало знать. Так создавались могущественнейшие артефакты, Наследие Богов. К сожалению, все они попадали в плохие руки, и, чтоб сберечь весь мир от гибели, каждый раз на Зов приходили защитники – … (название для звероидов). Обладавшие разумом человека и способностями животных, «звероиды» раз за разом устраняли угрозу, надёжно запечатывая артефакты в параллельных «карманных» пространствах.
Но сейчас Наследие Богов готово вновь явить себя миру. Мегакорпорация «Лазарь», подминающая под себя целые страны и располагающая безграничными ресурсами, в своих недрах давно ведёт сбор информации об атефактах древности и воскрешает забытые знания, известные нашим предкам под названием «магия». В «Лазарь» нашли способ проникнуть в хранилища Наследия, и для добычи артефактов создали отряды некрокиборгов, совмещающих опыт и знания древних цивилизаций и сверхсовременное вооружение…
И вновь раздался Зов. Но на этот раз он пронёсся над всей планетой. В бой вступают новые «звероиды». В их миссии им помогает Гален Моро, богатейший предприниматель, историк, филантроп, меценат и последний в древнейшей династии Менторов, призванных находить и обучать защитников мира.

Часть 1. Противостояние начинается

В Африканских джунглях давно функционировала секретная база подготовки, куда были отправлены первые из услышавших Зов и пробудивших свою «тотемную силу». Здесь они могли освоится со своими новыми способностями и отточить навыки использования сверхсовременного киберснаряжения, разрабатываемого Галеном Моро.

Ричард Лайонс
Пол: М
Страна происхождения: Великобритания
Род занятий: офицер 29 полка королевской артиллерии, дивизион 7 («Сфинкс»)
Вид: лев
Кодовое имя: Медногрив.
De facto лидер всей группы, а в перспективе - командир всех звероидов.

Герхард Бауманн
Пол: М
Страна происхождения: Германия
Род занятий: инженер-механик.
Вид: горная горилла
Кодовое имя: Конг.
Простой работяга, который просто хорошо делает своё дело - изобретает, строит, чинит. И иногда стучит по голове врагу.

Джейкоб Кидд
Пол: М
Страна происхождения: Соединённые Штаты
Род занятий: IT-специалист, хакер.
Вид: жираф
Кодовое имя: Паззл
Юноша-бунтарь, которому поначалу не нравится ни его "избранность", ни его новый облик (жираф-то не лев)), и вообще ему ничего не нравится.

Теодоро Торрес
Пол: М
Страна происхождения: Испания
Род занятий: секьюрити
Вид: африканский буйвол (тот бык, который был показан, не похож на буйвола, но мало ли что? Может, он ещё изменится до выпуска))
Кодовое имя: Торнадо
Этакий "увалень", который при необходимости способен проявлять чудеса силы, реакции и сноровки.

Итак, на базу «Эдем», затерянную где-то в Африке, доставляют четырёх будущих защитников человечества. Пока они ещё не воины, и даже не команда – им нужно принять свой новый облик и статус, освоиться со своими силами и научиться работать вместе. Времени на это у них гораздо меньше, чем предполагал Гален Моро – неподалёку от «Эдема» открылось одно из хранилищ, и туда уже устремились верные некрокиборги «Лазаря» - бывшие европейские колонизаторы под командованием Жоффруа ле Фюзи по прозвищу «Зверолов». И, похоже, после стольких лет, он вновь не прочь поохотиться в джунглях…


Часть 2

Схватка на Болотах

Небольшое болотце в глубине джунглей становится ареной ожесточённого сражения между отрядами «Лазаря» и группой звероидов во главе с Медногривом. К сожалению, силы неравны, защитники портала вот-вот уступят грубому натиску дронов, направляемых Звероловом. Кажется, ничто уже не способно помешать «Лазарю» проникнуть в Хранилище… Ничто, кроме ударной группы «Громовержцы». И пусть дрожит земля под ногами врагов от их громовой поступи!

Элифио Сабатини
Пол: М
Страна происхождения: Италия
Род занятий: строитель
Вид: африканский слон
Кодовое имя: Бивень
Горячая итальянская кровь в жилах разъярённого слона! Врагам определённо не поздоровится.

Чандракант Сингх
Пол: М
Страна происхождения: Индия
Род занятий: продавец подержанных автомобилей
Вид: индийский болотный крокодил
Кодовое имя: Капкан
Его деловая хватка теперь уступает лишь хватке его стальных челюстей.

Максим Ламберт
Пол: М
Страна происхождения: Бельгия
Род занятий: шеф-повар
Вид: гиппопотам
Кодовое имя: Пресс
Этот толстяк гидравлическим прессом пройдётся по врагам.

Элайджа Сэведж
Пол: М
Страна происхождения: Соединённые Штаты
Род занятий: портовый грузчик
Вид: чёрный носорог
Кодовое имя: Таран
Всем известна шутка про носорога и плохое зрение. Так вот, у этого носорога зрение ВЕЛИКОЛЕПНОЕ.

Неожиданное подкрепление было прислано Галеном на помощь отряду Медногрива. И пусть новые бойцы ещё не прошли должной подготовки – главное знать, куда бить, а остальное решат их чудовищная сила и сверхпрочные доспехи. Такая добыча явно не по зубам Зверолову!


Часть 3

В Чаще Северных Лесов

И вновь человечеству угрожает беда. На этот раз в сибирских лесах пробудился Ариев Камень, способный обратить в прах любой рукотворный предмет, или же наоборот – восстановить его в первозданном виде. «Лазарь» отправляет к Хранилищу элитный отряд «Фобос», укомплектованный бывшими солдатами фашистской Германии. Кто же встанет у них на пути? Гален Моро имеет в рукаве особый козырь…

Михаил Буров
Пол: М
Страна Происхождения: Россия
Род занятий: офицер пограничной службы
Вид: бурый медведь
Кодовое имя: Воевода
В прошлом – на страже границ, ныне – на страже человечества.

Остап Харченко
Пол: М
Страна Происхождения: Украина
Род занятий: историк, глава поискового отряда
Вид: дикий кабан
Кодовое имя: Секач
Он давно привык рыть землю. Теперь он готов зарыть в неё врагов.

Сергей Одинцов
Пол: М
Страна Происхождения: Россия
Род занятий: егерь
Вид: волк
Кодовое имя: Лютый
Он был волком-одиночкой ещё до того, как услышал Зов.

Алесь Сосновский
Пол: М
Страна Происхождения: Беларусь
Род занятий: геоботаник
Вид: лось
Кодовое имя: Бродяга
Его рогатая голова вмещает в себя мозг отряда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий