июля 08, 2010

Brute Force - комикс о роботах-зверях

Сегодня нашел в русском сегменте вики-энциклопедии "Wikifur" любопытную статью.

Оказывается, в 1990 г. вышла серия комиксов "Брут Форс" [Brute Force]. Она была посвящена приключениям команды животных в роботизированных костюмах. Одним из тех, кто создавал эту серию был Боб Будиански, творец вселенной Трансформеров. Комикс был вдохновлен успехом игрушек "Бэтл Бистс".

В комиксе интересно объяснено происхождение робокостюмов и наличие интеллекта у зверей: это разработка некоего ученого для того, чтобы создать отряд экологической защиты. Несмотря на антропоморфное поведение, такие животные, тем не менее, физиологически и психологически в людей не превращаются.

Заслуживает внимания тот факт, что этот комикс был создан в расчете на то, что по нему создадут игрушки, а не наоборот, как в случае с теми же трансформерами, черепашками-нидзя. К сожалению, расчеты издателей не оправдались и серию прикрыли после выпуска №4. По идее создателей, у игрушек должна была сниматься броня, иметься личный футуристический транспорт, оружие и обруч-усилитель интеллекта. Всего в комиксах появилось 10 фигурок. (у Battle Beasts, к слову, тоже были оружие и космические мотоциклы)

Комментариев нет:

Отправить комментарий